Как сделать ГТА 5 из оконного режима на весь экран

73762
0
Рейтинг статьи: 5.0

Как сделать ГТА 5 на весь экран если игра запускается в окне

Многие геймеры, установив Grand Theft Auto V, чтобы погрузиться в безумный игровой мир, возможности которого во многом сравнимы с настоящим, столкнулись с неприятной проблемой, а именно с тем, что ГТА 5 запускается в окне.

Кто-то просто не знает, как сделать ГТА 5 на весь экран, и проблема решается, банально выставив в настройках правильное отображение. А кому-то эта простейшая манипуляция совсем не помогает, и после каждого запуска игра все равно в оконном режиме. Это означает, что причина в чём-то другом и она мешает запуститься игре во весь монитор.

Все способы сделать ГТА 5 на весь экран

В этой статье мы собрали различные способы, с помощью которых можно сделать ГТА 5 в полноэкранном режиме, и скорее всего, один из них должен помочь вам с этой неприятной проблемой.

Способ первый – включить полный экран в настройках

Запустите игру и перейдите: НАСТРОЙКИ – Графика – Тип экрана. В последнем пункте вы можете выбрать отображение из трёх вариантов: «Оконный», «Оконный без рамки» и «Полный экран».

Выставляйте «Полный экран» и можете сохранять настройки. Также можете попробовать «Оконный без рамки».

Включение полноэкранного режима для ГТА 5 в настройках игры

Ели ваша проблема решилась на этом этапе, то мы можем только пожелать хорошей игры! Но часто бывает так, что при следующем запуске игры всё снова в окне и тут нет универсального решения. Поэтому придётся попробовать разные варианты сделать ГТА 5 на полный экран, чтобы при последующих запусках ничего не сбрасывалось.

Способ второй – установить режим совместимости

Возможно, вам поможет второй простейший способ сделать полноэкранный режим в ГТА 5.

Для этого нажмите на ярлык игры правой кнопкой мыши, если у вас такой есть на рабочем столе или перейдите в папку с установленной игрой и сделайте то же самое с файлом запуска игры в ней.

Далее: Свойства – Совместимость и в разделе «Режим совместимости» поставьте галочку и выберите Windows 7 или 8 и жмите ОК.

Установка режима совместимости для ГТА 5, чтобы был полный экран

Данный способ в большинстве случаев помогает исправить проблему с запуском ГТА 5 в маленьком окне. Если это решение вам не помогло, то читайте следующее.

Способ третий – изменить одно значение в файле «settings»

Если предыдущий способ открыть ГТА 5 на весь экран вам не помог, то на этом этапе придётся изменить одно значение в файле с настройками вручную, но не пугайтесь, это довольно просто. Приступим:

Перейдите по пути: Этот (мой) компьютер – Документы – Rockstar Games – GTA V и откройте с помощью блокнота (правой кнопкой мыши по файлу – открыть с помощью – выбрать блокнот), или другой программой для открытия текстовых документов файл «settings».

В нём промотайте до блока «video» и в строчке «Windowed value="0"» поменяйте значение на 2 и можете сохранять документ. Если не поможет, то попробуйте изменить значение на 1.

Редактирование файла настроек, чтобы сделать ГТА 5 на весь экран

Вы всё сделали и все равно ГТА 5 не открывается на весь экран? Смотрите следующий способ!

Способ четвёртый – добавить параметр принудительного запуска на весь экран

Если вы всё ещё читаете этот текст, это значит, что способ выше вам не помог и ГТА 5 открывается в окне. Как исправить это, осталось мало вариантов, но они ещё есть, потому продолжаем.

Существует два метода добавить параметр принудительного запуска GTA 5 на весь экран.

Метод №1

Перейдите в папку с установленной игрой и найдите там текстовый документ «commandline», если его нет, то создайте. Откройте его в блокноте, пропишите параметр -fullscreen и можете сохранять.

Добавление текстового документа и параметра в него, для принудительного запуска ГТА 5 на полный экран, а не в окне

Метод №2

Параметр «-fullscreen» можно прописать для ярлыка игры. Если у вас нет ярлыка для запуска игры на рабочем столе, то создайте его. Жмите правой кнопкой на ярлык – Свойства – Ярлык и в поле «Объект» допишите в конце «-fullscreen». Пробуйте этот метод только после первого, т.к. он не всегда срабатывает.

Второй способ добавления параметра для запуска GTA 5 в полноэкранном режиме

Надеемся, вам помог данный способ, т.к. возможных решений осталось всего два.

Способ пятый – установить или переустановить WinSDK

Есть люди, которым помогла установка/переустановка WinSDK и у них ГТА 5 стала разворачиваться на весь экран, после каждого запуска.

Ссылку на установочный файл оставлять мы не будем, учитывая, что она может поменяться. Но вы всегда можете написать название в поиске и скачать самую последнюю версию с официального сайта Microsoft.

Что же, если вам не помог и этот способ, то остался только один, но он поможет только облегчить задачу, быстро переключая оконный режим на полный экран.

Способ шестой – использовать горячие клавиши

Этот способ не решает полностью проблему постоянного открытия в окне, но позволяет быстро включить полный экран в ГТА 5.

Для этого вам всего лишь нужно нажать комбинацию клавиш «Alt + Enter» и игра сразу перейдет в полноэкранный режим.

Вот и всё, это было последнее решение на данный момент, которое нам известно, остаётся только подумать об возможных причинах.

Возможные причины запуска ГТА 5 в окне

Если вам не помог ни один из способов, и вы не смогли сделать так, чтобы ГТА 5 запускалась на весь экран, а не в окне, то остаётся подумать о возможных причинах.

Подобное может вызывать какая-либо программа, установленная на вашем компьютере. Например, подобное было замечено у людей с установленным TeamViewer. А лично у меня – автора этой инструкции, подобное вызывал антивирус с файрволом, т.к. при запуске GTA 5 выскакивало окошко с уведомлением.

Посмотрите, не появляются ли у вас какие-либо уведомления и нет ли других программ, которые не дают запуститься ГТА 5 в полноэкранном режиме на вашем компьютере.

Заключение

В этой инструкции мы разобрали вопрос, как сделать полный экран в ГТА 5. На данный момент нам известны только способы, описанные выше. Надеемся, вам помог какой-либо из них.

А если вы нашли другое решение, то просьба поделиться им в комментариях, чтобы другие игроки могли узнать о нём и решить проблему с маленьким экраном с вашей помощью.

Комментарии:
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.
Быстрая регистрация с помощью соцсетей:
Загрузка... temp