Что делать если получили бан в GTA 5 Online и как его не получить

22480
0
Рейтинг статьи: 5.0

Бан в ГТА 5 Онлайн

Борьба с читерами в Grand Theft Auto со стороны разработчиков велась агрессивно начиная с GTA 4 Online. Ведь с именно с этой частью мы впервые увидели первый официальный мультиплеер. Однако именно с появлением Online режима в GTA 5, борьба с читерами достигла своего маразматического апогея. Из-за несовершенной античитерской системы студии Rockstar Games – блокировку аккаунта получают не только читеры, но и честные игроки, которые никогда не использовали сторонние программы, нарушающее правила.

Многие честные игроки ГТА 5 Онлайн получили бан таким образом: по необоснованной причине игрок получает временную блокировку на 30 дней с изъятием всего имущества и удалением персонажа. По окончанию срока геймер заходит в игру, создает нового персонажа и спокойно играет, но лишь до тех пор, пока не решит перезайти – в таком случае часто выскакивало сообщение о перманентном бане.

Сразу же стоит оговориться, что статья нацелена только на честных игроков, которые получили блокировку незаслуженно.

Бан на 30 дней

Если Вам пришло уведомление о блокировке аккаунта в ГТА 5 Онлайн сроком на 30 дней, то не спешите по истечению срока тут же залетать в игру. Первое, что необходимо сделать – выждать хотя бы две недели, такое решение значительно уменьшит появление оговоренного выше «Бага», при котором игроки получали вдобавок еще и пожизненный бан.

Второй действующий совет после истечения срока блокировки более кардинальный – переустановка игры на чистую версию Windows. Многие из Вас скажут, что это уже какие-то необоснованные крайности, однако нет. Анти-чит Рокстаров работает таким образом, что проверяет все запущенные процессы и службы Windows, а какие именно он может посчитать читерскими – известно только разработчикам.

Пожизненный перманентный бан

Для геймеров, получивших такое наказание, у меня плохие новости, решения найти лазейку или способа обжаловать блокировку не существует. Все что остается таким игрокам – покупка новой цифровой копии игры. Благо купить самый дешёвый аккаунт Social Club с игрой не составит больших денежных затрат.

Как обезопасить себя от бана?

Как мы уже выяснили, система анти-чит в игре жестока и беспощадна. Вот несколько советов, которые помогут обезопасить себя от бана:

1. Если Вы видите рядом с собой нечестного игрока, просто отправьте на него репорт, а сами выйдите из игры на пару минут. Так же ни в коем случае не берите от читеров деньги. Это может быть расценено как заполученные игровой валюты обманными методами.

2. Мобильный интернет. Из-за медленного интернета Вы будете вынуждены играть с высоким пингом, что в свою очередь приведет к лагам. Ваш персонаж будет неестественно перемещаться (телепортироваться на короткие расстояния) по карте, в редких же случаях Вы можете стать неуязвимым для вражеского огня. Как итог вы получите кучу репортов со стороны игроков и Вас забанят.

3. Rockstar Games не выносит критики и обвинений в свой адрес. Не нужно писать гневные комментарии в Steam, на игровых форумах или же в чате – не привлекайте к себе лишнее внимание.

4. Никогда не используйте в онлайне трейнеры и любые другие модификации – получите бан незамедлительно.

Заключение

Вот и все главные памятки для честных геймеров, получивших бан в Grand Theft Auto Online. Играйте всегда честно, а мы будем надеяться, что RG все же пересмотрит свою античитерскую политику по отношению к своему комьюнити.

Комментарии:
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.
Быстрая регистрация с помощью соцсетей:
Загрузка... temp