Как установить моды на машины для ГТА 5 методом Replace – полная замена

39600
0
Рейтинг статьи: 5.0

Как установить ГТА 5 мод на машину методом замены – правильная замена Replace GTA 5 транспорта

Вам надоел стандартный транспорт в GTA 5, и вы хотите заменить некоторый или даже весь на новый, выбранный лично? Из этой инструкции вы узнаете, как установить в ГТА 5 машины методом замены – Replace.

В статье будет в основном говориться об автомобилях, но имейте в виду – всё описанное полностью подходит и для любых других видов транспорта: самолёты, вертолёты, истребители, корабли, лодки, мотоциклы, велосипеды, танки и т.д.

Что такое Replace метод замены машин в GTA 5?

Метод Replace подразумевает под собой полную замену модели. Потому установив такой мод, стандартная машина или другой транспорт будет полностью заменён на новый, выбранный вами.

Если вы хотите использовать полную замену, чтобы NPC ездили по городу на новых, добавленных вами машинах, то читайте далее подробное описание установки таких машин в GTA 5.

Если же вам будет достаточно добавить в игру желаемую модель транспортного средства, как дополнение, на котором ездить сможете только вы, не изменяя саму игру, то предлагаем обратить внимание на Add-On метод добавления машин.

Приступаем к настройке программы и замене машины

Заменить старую машину на новую методом Replace достаточно легко и необходимо проделать всего несколько действий, которые подробно описаны ниже.

Установка и настройка программы

Должен быть установлен Script Hook V и для всех действий понадобится всего одна программа – скачать OpenIV.

1. Устанавливаем программу.
2. Выбираем «Grand Theft Auto V – Windows».
3. Выбираем папку с установленной игрой.

Установка OpenIV для замены машин в GTA 5 Replace методом

4. В окошке программы жмем кнопку «Редактирование».
5. Переходим в «Инструменты – ASI менеджер» и убеждаемся, что там установлены «ASI Loader и OpenIV.ASI». Если не установлены – жмите установить.
6. После установки OpenIV.ASI появится предложение создать папку «mods» – жмите «Да».

Настройка Опен 4 перед заменой машины в ГТА 5

Замена машины

Приступим непосредственно к установке новой машины. Тут сразу нужно отметить, что все действия проделываются в OpenIV и в целом установка полностью стандартная, но для каждой машины или другого вида транспорта, могут быть разные пути для замены оригинальных файлов на новые с вашей моделью автомобиля. Потому с модификацией обычно идёт файл «Readme», в котором описаны все нужные параметры.

Приступаем к замене:

Мы для примера возьмём – Lamborghini Huracan Performante.

Открываем архив с файлами и читаем «Readme», обязательно обращайте внимание именно на пункты для «Replace» метода, если там описаны и другие виды установки.

В нашем случае написано следующее:

Оригинальное описание замены машины в GTA 5 из Readme файла

1. Перейти по адресу: GTA V \ mods \ x64e.rpf \ levels \ gta5 \ vehicles.rpf.
2. Заменить файлы: «vacca.ytd, vacca.yft, vacca_hi.yft». Для этого просто перенесите их в открытое окошко, и они автоматически обновятся на новые.
3. Теперь переходим: GTA V \ mods \ update \ update.rpf \ common \ data. И там открываем в режиме редактирования "handling.meta". Поиском ищем "vacca" и изменяем оригинальные строки с эквивалентными именами на:

<fSuspensionRaise value = "- 0.050000" />
<fSuspensionBiasFront value = "0.550000" />

Тут нужно отметить, что старая машина была заменена на новую в ГТА 5 ещё на первом и втором пункте, а третий отвечает только за характеристики.

Что обязательно нужно знать?

Как вы могли заметить, в адресах присутствует папка «mods». Эту папку мы создали ещё при настройке OpenIV, но изначально она будет пуста – пути, описанные для замены машины в ГТА 5 в ней отсутствуют.

Потому перед добавлением параметров, нужно в боковом меню OpenIV найти оригинальный файл x64e.rpf, и когда на него нажмёте, то увидите красный баннер, в нём нажмите кнопку: «Копировать в папку “mods”». С файлом «update.rpf», который описан в третьем пункте проделываем то же самое.

Замена машины в ГТА 5 методом Replace на примере Lamborghini Huracan Performante 2018

Дополнительная информация

Для каждого мода на машину, которую вы хотите добавить в GTA 5 Replace методом, пути могут отличаться, но обязательно перед изменением добавляйте нужные файлы в папку «mods», даже если путь в «Readme» написан без неё.

Вы конечно же можете для каждого транспорта проделывать замену без этой папки, но тогда затронете оригинальные файлы игры, а этого лучше не делать, чтобы если что-то пойдёт не так или захотите отменить изменения, достаточно было бы только удалить копию файла из созданной папки «модс».

Как найти машину?

Машины, добавленные в игру таким методом, будут ездить по городу, как и все остальные, вам остаётся только встретить её. Также вы можете использовать трейнеры и другие программы, которые позволяют спавнить транспорт прямо к вам.

Заключение

Из этой инструкции вы узнали, как с помощью метода Replace заменить машину в ГТА 5, это самый лёгкий вариант из существующих, главное следовать всем рекомендациям и не забывать про обязательные пункты, описанные выше.

Ели вы нашли решение или вам просто понравился наш сайт, то предлагаем подписаться на наши группы в соцсетях и YouTube канал, а также поделиться с друзьями, все кнопки вы можете найти выше.

Комментарии:
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.
Быстрая регистрация с помощью соцсетей:
Загрузка... temp