Как управлять самолётом в ГТА 5 и летать на нём

96334
0
Рейтинг статьи: 5.0

Как управлять самолётом в ГТА 5 и летать на нём

Большой проблемой во многих играх всегда были самолёты. Проблема не в их реализации, а с их управлением, так как это действительно тот транспорт, к которому необходимо привыкнуть и первым делом изучить все кнопки управления. В Grand Theft Auto V ситуация ровно та же, и сегодня вы узнаете, как управлять самолётом в ГТА 5, чтобы свободно летать на нём.

Как взлететь на самолёте в ГТА 5 и летать

Допустим, что вы нашли долгожданный самолёт и готовы отправляться в полёт. Но как правильно взлететь и впоследствии управлять самолётом? На самом деле, это не так сложно. Учтите, что перед полётом обязательно нужно взять с собой парашют для безопасности протагониста, так как в первые разы очень легко разбиться – где можно найти парашют.

Для полёта у вас должна быть полноразмерная компьютерная клавиатура, так как на ней есть все необходимые кнопки для любого действия.

Кнопки управления

При помощи кнопки "W" вы ускоряетесь, набираются обороты двигателя. "S", соответственно, снижает обороты, это помогает тормозить. Клавиши "A" и "D" помогают поворачивать влево и вправо во время взлёта (чего не рекомендуется делать), а также в самом полёте. Кнопка "G" позволяет поднять и выпустить шасси.

Однако это не всё, если вы думаете, что этого достаточно, чтобы взлететь. Тогда как летать на самолёте в ГТА 5? Для этого нужна вторая часть клавиатуры, которая находится под кнопкой "NumLock". Она изображена в виде цифр, которые помогут вам маневрировать в полёте. У вас будут доступны 4 клавиши.

Кнопки "8" и "5" отвечают за регулировку высоты полёта. То есть, за наклонение носовой части. Кнопки "4" и "6" позволяют поворачивать.

8 – Наклоняет вниз.
5 – Задирает вверх. Именно эта клавиша позволяет самолёту взлететь после набора скорости.
4 – Поворот влево.
6 – Поворот вправо.

Отправившись в полёт, вы можете попробовать все эти клавиши. Вам хватит 5 минут на высоте, чтобы освоиться и научиться летать в ГТА 5 свободно, не испытывая никаких трудностей.

Как посадить самолёт в ГТА 5

Научились летать? Поздравляем! Но вам ещё нужно знать, как посадить самолёт в ГТА 5. Это, пожалуй, самое сложное в данном случае, потому приступим!

Чтобы посадить самолёт, недостаточно просто лететь над землёй. Для этого нужно плавно снижать обороты прямо во время полёта. Придётся постепенно снижать скорость, пролетая около двухсот метров над землёй. Как только вы понимаете, что обороты замедлились и самолёт приземляется, выпускайте шасси. Простыми словами, выпускайте колёса, нажав на клавишу "G".

При ошибках плавная посадка не получится, будут толкающиеся моменты. Поэтому, следует практиковаться, как можно больше и в итоге посадка станет максимально плавной.

Заключение

Ну вот и всё, уважаемые геймеры. Статья подошла к концу, и вы узнали, как управлять самолётом в ГТА 5. Теперь можете самостоятельно приступать к изучению управления и летать так, как пожелаете. Удачных вам попыток и терпения в этом деле!

How To Fly a Plane in GTA 5

Комментарии:
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.
Быстрая регистрация с помощью соцсетей:
Загрузка... temp