Дирижабль в ГТА 5. Всё о транспорте

10003
0
Рейтинг статьи: 0.0

Дирижабль в ГТА 5

В Grand Theft Auto V много различного транспорта. Вы можете управлять как классическими машинами и мотоциклами, так и водным и воздушным транспортом. Разнообразие есть в каждом из видов, но в воздушном пространстве есть исключительный вариант. Речь идёт про дирижабль в ГТА 5, о котором мы сегодня и поговорим.

Есть ли в игре доступные дирижабли?

Каждый из игроков имеет возможность получить дирижабль только в одном случае. Для получения данного воздушного транспорта необходимо купить либо специальную, либо коллекционную версию игры. После этого он становится открытым для игрока, а использовать его можно с разными целями. Например, вы можете передвигаться на нём.

Для удобства разработчики решили добавить возможность вызова транспорта при помощи мобильного телефона, что облегчает игровой процесс. Помимо этого, его можно найти и на различных стоянках.

Также примечателен и тот факт, что между игроками начались серьёзные споры. Дело в том, что при демонстрации первого трейлера игры любопытные геймеры заметили дирижабль. Это сразу же вызвало споры, в которых каждый имел свою версию. Кто-то говорил, что дирижабли не являются декорациями и ими действительно можно управлять. Кто-то же придерживался прежнего мнения.

Тем не менее, как оказалось, дирижабль можно взять под контроль и он управляется так же, как и вертолёт.

Каковы плюсы и минусы

Как и у любого транспорта, у дирижабля в ГТА 5 есть как свои минусы, так и плюсы. Среди плюсов отметить можно несколько вещей. Во-первых, он очень манёвренный. Да, выглядит он очень большим, но ничего не мешает ему легко управляться. Во-вторых, это лучший транспорт для любования красотой. Идеальная высота и медленная скорость позволят вам сфотографировать любые пейзажи.

Минусов, как вы понимаете, избежать невозможно. Среди них есть не только медленное ускорение, которое было очевидным для данного типа транспорта. Также большой минус – это прыжки с парашютом. Да, с дирижабля уж точно не позанимаешься экстремальным спортом, что явно считается его минусом. Тем не менее, он отлично подойдёт любому игроку.

Также дирижабль может и убить персонажа. Всё дело в том, что у него есть винты. При посадке нужно аккуратно сажать транспорт, иначе вы можете повредить его. К тому же, винты этого транспортного средства способны убить вашего персонажа даже если они будут медленно крутиться. Вряд ли это можно назвать плюсом.

Где найти дирижабль

Есть два способа, где найти дирижабль в ГТА 5. Первый – это вызов по телефону. Классический способ, который позволит пригнать дирижабль для вас. На карте будет отмечено то место, куда его доставили. Второй же способ более экстремальный.

Если вам нужен дирижабль – похитьте его. Как? Найдите вертолёт, приземлитесь на "крыше" транспорта, отойдите от него на пару метров и нажмите на кнопку, которая отвечает за посадку. Проще говоря, сядьте за руль дирижабля прямо на верхушке. После этого персонаж должен самостоятельно оказаться у заветного рулевого места.

Скриншоты дирижабля

Где в ГТА 5 дирижабльГде находится дирижабль в ГТА 5Фото дирижабля кабины в ГТА 5

Заключение

Как вы видите, разработчики всё же решили добавить возможность управлять дирижаблем в ГТА 5. Перед этим они хорошо подогрели интерес игроков, а сегодня каждый может сесть за руль этого легендарного воздушного корабля. Главное – делать всё правильно. Для погонь он, как вы понимаете, точно не подойдёт. Убив дирижабль вы сразу становитесь врагом для полиции, получая 3 уровень погони. Так что, аккуратнее и удачи вам!

Комментарии:
Чтобы оставлять комментарии, необходимо зарегистрироваться на сайте.
Быстрая регистрация с помощью соцсетей:
Загрузка... temp